Какой закон о тишине действует в Крыму, городе Судак, относительно строительства частного дома рядом с частным гостевым домом и наличием отдыхающих?
Проживаю в Крыму, город Судак. Подскажите пожалуйста, какой закон о тишине действует в нашем регионе в отношении строительства частного дома (не в центре города, ближе к окраине, но в черте), если рядом частный гостевой дом и есть отдыхающие? Соседи настаивают, чтобы процесс строительства перенесли на осень, по окончании сезона, это законно? Заранее спасибо. Татьяна.
Лучший ответ
Согласно закону "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым..."
Не допускается:1) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в период с 23 часов до 7 часов;
2) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни с 7 часов до 10 часов и с 19 часов до 23 часов.
Требования соседей не основаны на законе.
Спасибо, теперь все ясно.