Возможно ли возобновление дела о взыскании алиментов после компромисса двух сторон?
2 года назад после подачичи мною заявления на взыскание алиментов на ребенка был издан судебный приказ. Через несколько дней мы с бывшим мужем нашли компромисс, и я по заялению забрала приказ у судебного пристава, при этом мне сказали, что в любой момент можно возобновить это дело. Если-да, то с какого момента будут начисляться алименты, или мне нужно заново писать заявление?
Алименты будут начисляться с момента получения судебного приказа, если Ваш бывший муж не представит приставам документы подтверждающие плату алиментов за предыдущий период времени либо нотариальное соглашение между Вами, которые предусмотрен другой порядок оплаты алиментов.
Подать заявление в суд о выдаче дубликата в связи с утратой подлинника + справку,что приставам приказ не предъявлялся
Не понятно каким образом Вы могли отдать судебный приказ должнику, поскольку он является одновременно исполнительным листом, если Вы у приставов забрали судебный приказ, то они должны были прекратить исполнительное производство.
Расписка мужа и чеки на денежные переводы будут в суде являться доказательством платы аалиментов?
Здравствуйте! Да, будут являться доказательством. Судебный приказ можно возобновить.
Если у меня нет на руках судебного приказа(я отдала его должнику, т.е. бывшему мужу), могу ли я его возобновить и как?
Спасибо!