Куда обращаться, чтоб снять арест с банковских счетов?
Для снятия ареста с банковских счетов нужно обращаться к инициатору такого ареста, а именно к судебным приставам, в у кого находится исполнительное производство.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Доброго времени суток! Владимир, следует обратиться к приставу, который ведет ваше дело и урегулировать вопрос ареста. Вы можете сразу погасить задолженность, либо договориться о рассрочке выплат в связи с невозможностью выплатить всю сумму долга единовременно.