Что нужно предоставить приставам чтобы не наложили арест на ежемесячные денежные выплаты (едв) ветерана боевых действий?

• г. Ярославль

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На эти выплаты может быть обращено взыскание не более чем 50%...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Евгений, Вам необходимо направить заявление судебному приставу, который наложил арест на счет и разъяснить, что данный счет является социальным, для получения ЕДВ.

Здравствуйте! Вы можете предоставить справку с банка или с пенсионного фонда о том, что данные выплаты являются пенсией ветерана боевых действий.