Скажите пожалуйста если будут судить по ст 139 группа лиц через статью 30...Это тяжкое преступление или среднее.

Скажите пожалуйсто если будут судить по ст 139 група лиц через статью 30...Это тяжкое преступление или среднее.
Лучший ответ

Статья 139 вы не указали пункт наказание до 5 лет значит это преступление средней тяжести если через статью 30 это приготовление наказание будет через эту статью на 3/4 меньше вот и все

Во-первых, статья 139 Уголовного кодекса РФ нет такого квалификационного признака, как " совершение преступления группой лиц".

А во-вторых, все преступления, предусмотренные чч.1-3 статья 139 Уголовного кодекса РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести