Краснодар, 11.07.2017, 22:54

Доплата к пенсии за опеку или иждевенца

Вопрос №12839815 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2017, 22:54
Дочери инвалиду детства исполнилось 18.Признана не дееспособной. Оформила опеку. Я пенсионер. Положена ли мне доплата к пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы при оформлении пенсии если дочь была вашим иждивенцем как несовершеннолетняя получали доплату к пенсии, сейчас вам ее назначат по представлении документов об опеке.

11.07.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В ПФ сказали, что опека не дает права на доплату.

12.07.2017, 21:39

Ответ пф рф попросите в письменном виде, вндь ранее вв получали и пенсию дочери и надбавку на иждивенца. Обратитесь в суд при несогласии.

13.07.2017, 08:13