«Смерть человека, долг по кредитной карте в Тинькофф банке и неудовлетворительное обслуживание наследников - есть ли обязанность закрыть долг с пенями?»
Здравствуйте. Да, обязаны погасить долг умершего, если вступили в наследство. Можно не вступать в него и не надо будет платить.
Здравствуйте!
Если вступили в наследство, то да, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследованного имущества. Если не вступили, то и не должны ничего. Пени можно уменьшить в судебном порядке. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.
Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Удачи Вам и всего хорошего!
Да наследники обязаны оплатить долг если приняли наследство. Но не более стоимости наследственного имущества. Если долг больше, то и принимать наследство, нет никакого смысла.