Как оформить собственность на квартиру после замены паспорта

• г. Калининград

Купила квартиру документы оформлены на старый паспорт) в 45 лет заменила паспорт) квартира в собственность не оформлена) надо какие либо дополнительные документы для оформления собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что значит "квартира в собственность не оформлена"? Если у Вас не зарегистрировано право собственности, то квартира Вами и не куплена, так как сделка действительна только с момента государственной регистрации. Если же государственная регистрация осуществлена, то Вам нужно просто обратиться в Росреестр с заявлением о смене данных в ЕГРП - форма типовая, заполняется на месте, пошлину сходу не скажу, но в пределах 500 рублей.

Здравствуйте!

Нет, никаких дополнительных документов не недо

У Вас в новом паспорте должна стоять отметка о ранее выданных паспортах.

Здравствуйте, Светлана, если вы заключили договор купли-продажи, но не зарегистрировали его, то квартира вам не принадлежит. Она является собственностью продавца. Если изменились паспортные данные, то нужно переделать договор и совместно с продавцом сдать его на регистрацию. Если остались вопросы, обращайтесь.