Как обратиться за компенсацией убытков после залива квартиры соседями
Здравствуйте! Прежде всего вам необходимо обратиться в Управляющую компанию и сообщить о залитии. Комиссия придет и составит акт о залитии квартиры. Вы должны будете обратиться в независимую экспертную организацию чтобы эксперт определил стоимость восстановительного ремонта квартиры. После этого можно написать вашей соседке претензию, если не ответит на претензию смело обращайтесь в суд!
Здравствуйте. Все очень просто. Составляется акт для начала, потом - заявление соседям о возмещении, при отказе - иск в суд.
Здравствуйте. Вам нужно вызвать представителя УК/ТСЖ для составления акта, после этого оценить ущерб и обращаться в суд с заявлением о взыскании убытков. Можно попытаться решить во внесудебном порядке путем направления претензии соседям, но если не хотят платить, то без суда и не будут.
Здравствуйте!
Вы имеете право получить возмещение вреда по суду. Для обращения в суд необходимо для начала составить акт, в котором будут указаны последствия потопа. Для составления обратитесь в ЖЭК либо домуправу. Далее фотографируете и вызываете независимого оценщика, который проводит экспертизу и оценивает ущерб. После всех выполненных действий составляете исковое и со всеми доказательствами обращаетесь в суд.