Уфа, 12.07.2017, 03:28

Заголовок - Суд принял решение о лишении прав, апелляция не рассматривается?

Вопрос №12840246 из г. Уфа
опубликован 12.07.2017, 03:28
22.05 был суд, который вынес решение о лишении прав. 30.05 - забрал постановление под роспись. 10.06 - отправил апелляцию. А сегодня на сайте ГИБДД написано "Вынесено постановление о лишении права управления ТС". То есть мою апелляцию даже рассматривать не будут, или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я с месяцем ошибся. 30.06 я забрал, а апелляция была подана 10.07...

как мне пояснили в суде (помощники судьи) и мой адвокат - 30.06 не считается, а срок в 10 дней начинается со следующего дня. то есть с 1.07 до 10.07 включительно. Или я не правильно их понял?

12.07.2017, 03:39

Правильно вы все поняли, поэтому поинтересуйтесь датой рассмотрения апелляции. Можно и посмотреть на сайте районного суда когда она туда поступит.

12.07.2017, 03:54

Суд вынесший постановление в течение трех дней с даты вынесения направляет в гибдд сведения о принятом решении самро постановление вступает в силу если не обжаловано в течение 10 дней. Поинтересуйтесь в суде результатом рассмотрения апелляции и ее судьбой. Так как вы описали по датам ваш вопрос вы срок для обжалования пропустили.

12.07.2017, 03:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините, я с месяцем ошибся. 30.06 я забрал, а апелляция была подана 10.07...

как мне пояснили в суде (помощники судьи) и мой адвокат - 30.06 не считается, а срок в 10 дней начинается со следующего дня. то есть с 1.07 до 10.07 включительно. Или я не правильно их понял?

12.07.2017, 03:39

Правильно вы все поняли, поэтому поинтересуйтесь датой рассмотрения апелляции. Можно и посмотреть на сайте районного суда когда она туда поступит.

12.07.2017, 03:54