Отказ в приеме в женской консультации по месту прописки - нарушение или правила?

• г. Владивосток

Пошла в женскую консультацию мне отказали в приёме сказали что идите по месту прописки, а по месту прописки ездить через весь город это не удобно и на сколько я знаю они обязаны принимать по месту жительства так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы прикреплены к ЖК по месту прописки, поэтому вам и отказали в приеме. Процедура такова вы прикреплены к поликлинике по месту регистрации или проживания. От этой поликлиники прикрепляетесь к определённой ЖК. У нас в городе так, я сама прикреплена по месту проживания, а не регистрации.