Кызыл, 12.07.2017, 05:28

Можно ли повторно подать заявление на алименты, если первый раз отказали из-за совместного проживания в гражданском браке?

Вопрос №12840395 из г. Кызыл
опубликован 12.07.2017, 05:28
Могу ли я повторно написать заявление на алименты. Когда в первый раз писала через несколько дней отказ написала с причиной что мы живем вместе. Мы состоим в гражданском браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, Вы можете опять подать на алименты. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

12.07.2017, 05:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если он придет и напишет отказ от уплаты алимента.

12.07.2017, 05:47

Если Вы подадите ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, то он может написать свое возражение и судебный приказ отменят. А вот если подадите ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, то уже это отменить нельзя. Я и говорю именно об исковом заявлении! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

12.07.2017, 05:50