Народный негосударственный пенсионный фонд - афера или возможность для заключения договора?
И звените меня пожалуйста у меня такой вопрос НПФ негосударственный пенсионный фонд это для народа афера или нет? Можно с ними заключить договор?
Лучший ответ
Добрый день.
Негосударственным пенсионным фондам можно доверять. Работают и существуют на основании федерального закона о НПФ и контролируются органами власти. Никакого риска сотрудничать с ними нет. В случае ликвидации НПФ все накопления переводятся в государственный пенсионный фонд. Доверить пенсионные накопления НПФ выгодно, т.к. процент там выше.