Чита, 12.07.2017, 07:29

Проблема с аварийным жильем - Как нам добиться достойного жилья?

Вопрос №12840645 из г. Владивосток
опубликован 12.07.2017, 07:29
Меня зовут Наталья. У меня проблема с жильём. Дом аварийный. Но органы администрации не хотят этого признавать, они говорят что в этом доме ещё можно прожить лет 5. Выделили деньги на ремонт, но ни чего не делают. Дают другое жильё, но не лучше чем наш дом. В доме прописаны 4 человека, в том числе моя не совершеннолетняя дочь ей 4 года и Мама пенсионерка. В 2001 году дом списали на 80% , но ни чего не меняется... Дом не привотизирован. Что нам делать, чтобы добиться достойного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья!

Вам рекомендую провести экспертизу независимой организацией для определения ветхости и аварийности жилья. После чего направьте заявление в администрацию о признании дома (именно дома, а не квартиры) аварийным и включении его в программу переселения. При отказе - обратитесь в суде и обжалуйте действия комиссии.

12.07.2017, 07:48

В суд обращайтесь с иском об обязании администрации города предоставить Вам жильё в замен аварийного и непригодного для проживания.

12.07.2017, 07:32

Иного варианта заставить администрацию города нет. Главное получить решение суда а том исполнением уже заниматься будут приставы. Кроме того если администрация на сможет предоставить жильё то можно изменить способ исполнения и взыскать деньги на покупку жилья.

12.07.2017, 07:47

Здравствуйте нужно внимательно изучить нормативно-правовые акты вашего региона поскольку даже если вы подадите в суд и суд вынесет решение о выдаче в Анжеле это ещё не означает что вам сразу же его выдадут вы также по решению суда будете стоять в очереди на получение.

12.07.2017, 07:49

А если подать в суд, можно надеяться что нам дадут новое жильё? В 2016 году выделили 600 тысяч рублей на ремонт, но по сей день ни чего не сделали. Предложили комнату в общежитии, но с условием что мы все выпишимся из нашего дома.

12.07.2017, 07:43