Что делать, если у вас есть просрочка по кредиту в ОТП Банке и вас контактируют из Кредит Экспресса для требования оплаты задолженности?
Я брала кредит в отп банке. Просрочка 6 месяцев. Сейчас названивают из кредит экспресс и требует оплатить им этот долг. Как поступить?
Елена, это коллекторы. При наличии у клиента, то есть у вас длительной просроченной задолженности кредитор может привлечь агентство для проведения мероприятий по обеспечению возврата суммы долга. На сегодняшний день сведения о Вашей задолженности были переданы в компанию ООО «Кредитэкспресс Финанс».
Здравствуйте В данном случае вам не следует оплачивать него т п банк не в коллекторское агентство которое взыскивает с вас сейчас долг поскольку вам достоверно неизвестно На каком основании действует коллекторы по договору уступки права требования цессии Или под по агентскому договору соответственно если вам звонят коллекторы и требуют оплатить долг вы говорите что никакого договора вы с ними не заключали вы им ничего не должны и если они с этим не согласны Пусть Подают в суд и доказывать свое право на взыскание в судебном порядке.