Официальное решение по отсрочке после призывной комиссии - ситуация студента техникума на рассмотрении
Здравствуйте! В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане - обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
Таким образом, Вам не обязаны предоставлять отсрочку.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)