Возможно ли тянуть резину при лишении прав на три месяца и забрать их в ГАИ? Что произойдет, если я заменю права в другой области?
Евгений. Действительно, в КоАПе предусмотрен срок для рассмотрения дела, т.е. три месяца. Если по уважительной причине вы не можете явиться в суд, то в случае если дело не будет рассмотрено в течение 3-х месяцев оно подлежит прекращению.
По поводу выезда в другую область. При замене водительского удостоверения сотрудники ГИБДД требуют справку о том, что вы не лишались прав, т.е. в новой области с вас потребуют справку как с прежнего места жительства так и нового. Поэтому если такую справку вам выдадут, то можно и получить новые права.
Удачи, буду рад благодарности за ответ.
Нет, у Вас ничего не получиться.
Имеется единная система учета лишений и выдачи водительских удостоверений.
Мало того, в Ваших действиях может содержаться состав преступления, предусмотренного за фальсификацию официального документа.
Я бы Вам не советовал играть в игры с законом.
Удачи Вам!