Возможность получить свое имущество при тяжелой болезни бывшего супруга - права и ограничения
Имущество делится только с живыми. Если наступит смерть бывшего мужа, то уже возникнут отношения наследования, а поскольку вы уже не в браке, то наследником вы являться не будете.
Здравствуйте.
Имущество, которое приобретено в браке, независимо на кого оно оформлено, будет делится поровну. Т.е. в случае смерти, там у вас есть 1/2 часть. 1/2 часть супруга, которая достанется его наследникам, вы не можете быть наследником его 1/2 части, т.к. в разводе. Лучше всего автомобиль поделить в судебном порядке, т.к. потом придется обращаться в суд, если вдруг, с ним что-то случится.
То есть, если не было официального раздела имущества в браке, то и после смерти одного из супругов его быть не может в течение 3-х лет даже по суду? Все имущество будет поделено между наследниками, к которым я после развода не отношусь?
Нет не так. Вы может обратиться в суд о выделении своей доли в течение трех лет после смерти. С момента когда наследниками будут нарушены ваши права. Ст.200 ГК РФ.