Порядок возмещения подоходного налога при повторной оплате за обучение ребенка и необходимые документы
Мой ребенок 2014 года обучался на очном отделении по договорной форме в мед. университете, не смог сдать хвост за второй семестр и после третьего семестра мы его перевели в другой вуз того же профиля, но опять на первый курс. Получается, что оплата прошла по второму семестру дважды. Как нам быть при возмещении подоходного налога, и какие дополнительные справки потребует налоговая инспекция, спасибо.
Добрый день!
Для заявления вычета на обучение вам необходимо представить
два договора с учебными заведениями, квитанции об оплате, а также копии лицензий, если в договорах не указаны номера;
справки, подтверждающая очную форму обучения в соответствующем году (если этот пункт отсутствует в договоре);
свидетельство о рождении ребенка.
В случае, если у налоговых органов возникнут вопросы, они запросят дополнительные документы. Заранее лучше ничего дополнительно не представлять.
Кроме того, размер вычета на ребенка ограничен 50 000 руб. в год.