Можно ли оформить пособие на ребенка, если ему 3 года и он не попал в сад?
Добрый день!
В Калининграде компенсации за непредоставление места в детском саду не предусмотрено, к сожалению.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день. К сожалению в Калининграде не предусмотрена компенсация за не предоставление места в детском саду.
Спасибо за обращение на сайт.
А что, Калининград это не Россия? Или здесь другие законы?
Ольга, по России закона общего о выплатах нет, есть региональные льготы. И в Калининграде их не предусмотрено, как и в ряде других регионов.
Всего вам наилучшего!
Дел в том, что данная льгота относится к региональным льготам - это значит, что власти Вашего региона сами решают о необходимости введения данной льготы в Вашем регионе.
Если бы льгота была введена на федеральном уровне, тогда она была бы предусмотрена во всех регионах РФ.