До сколька лет сейчас призывают в армию

Вопрос №1284164 из г. Москва
опубликован 25.04.2011, 13:55
До скольки лет сейчас призывают в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Генштаб Вооруженных сил России рассматривал вопрос об увеличении призывного возраста, но о пределе в 30 лет речи не шло!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

25.04.2011, 14:09

Здравствуйте! Гражданин РФ может быть призван на военную службу до достижения возраста 27 лет.

25.04.2011, 13:57

В аримию призывают до 27 лет!!!

25.04.2011, 14:02

Здравствуйте! Нет, неправда. В армию призывают до достижения возраста 27 лет.

25.04.2011, 14:07

Вячеслав,

порог призывного возраста - 27 лет, но на практике, тех, кому например в период с 1 апреля по 15 июля 2014 исполняется 26 лет, уже не призывают

21.01.2014, 01:30

Говорят продлили до 30 лет. это правда?

25.04.2011, 14:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских