Жилое помещение, не использовавшееся более 20 лет и непригодное для проживания, может ли участвовать в программе ветхое жилье?
Жилое помещение не использовалось для жилья более 20 лет, сейчас находится в состоянии не пригодном для проживания. На восстановление средств нет. Может ли оно участвовать в программе "ветхое жилье"?
Здравствуйте установить пригодна ли жилье для проживания и может ли она участвовать в программе ветхое жилье только специальные строительно-технической экспертизы Который изначально должна производиться за счет заинтересованного лица.
Вам следует вначале провести обследование данного помещения на предмет его пригодности для проживания. Для этого следует обратиться с соответствующим заявлением в администрацию.
Жилье в котором никто не проживает порядка 20 лет, находится в полуразрушенном состоянии, может-ли оно участвовать в программе ветхое жилье или нет?
Ольга, то, что оно находится в полуразрушенном состоянии, не может быть, как говорится, "пришито к делу". Необходимо юридически установить этот статус, а для этого следует провести обследование либо строительную экспертизу.