Жилое помещение, не использовавшееся более 20 лет и непригодное для проживания, может ли участвовать в программе ветхое жилье?

Вопрос №12841863 из г. Омск
опубликован 12.07.2017, 11:35
Жилое помещение не использовалось для жилья более 20 лет, сейчас находится в состоянии не пригодном для проживания. На восстановление средств нет. Может ли оно участвовать в программе "ветхое жилье"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте установить пригодна ли жилье для проживания и может ли она участвовать в программе ветхое жилье только специальные строительно-технической экспертизы Который изначально должна производиться за счет заинтересованного лица.

12.07.2017, 12:01

Вам следует вначале провести обследование данного помещения на предмет его пригодности для проживания. Для этого следует обратиться с соответствующим заявлением в администрацию.

12.07.2017, 11:57

Жилье в котором никто не проживает порядка 20 лет, находится в полуразрушенном состоянии, может-ли оно участвовать в программе ветхое жилье или нет?

12.07.2017, 13:06

Ольга, то, что оно находится в полуразрушенном состоянии, не может быть, как говорится, "пришито к делу". Необходимо юридически установить этот статус, а для этого следует провести обследование либо строительную экспертизу.

12.07.2017, 13:08