Проблема неоплаты и съезда жильцов из студенческого общежития - что делать?
Заключен договор найма жилого помещения в студенческом общежитии на время работы на заводе т.к. с ИП нельзя заключать, то договор заключен как физ. лицом, который по дополнительному соглашению подселяет к себе 10 человек (согласно п.4 договора совместно с нанимателем вселяются лица..). Люди съехали с общежития не заплатив, что делать? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте!
Если наниматель не выполняет своих обязательств по оплате, Вы вправе взыскать образовавшуюся задолженность по договору найма в судебном порядке. При этом такого рода задолженности могут быть взысканы в порядке упрощенного производства без вызова сторон и в сокращенные сроки. (гл.21.1 ГПК РФ)
Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.