Может ли сбербанк снимать деньги с сберкнижки на которую приходят алименты?
Если есть решение суда, вступившее в законную силу, то естественно могут снимать деньги с данной сберкнижки, однако чтобы этого не происходило, судебным приставам необходимо предоставить справку о том, что на данный счет поступают алименты.
Добрый день.
Нет не может.
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
Добрый день, Ирина! Банк не имеете права удерживать суммы с алиментов на содержание детей, которые приходят на ваш счет. Предоставьте справку от пристава или работодателя супруга о том, что на данный счет зачисляются алименты в такой-то сумме. Напишите заявление о снятии ареста с данных сумм и не удержании с них сумм по исполнительному листу. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!