Тверь, 12.07.2017, 12:58

Законно ли банку требовать погашения обслуживания при закрытии депозитных карт, которыми не пользуюсь?

Вопрос №12842310 из г. Тверь
опубликован 12.07.2017, 12:58
У меня есть депозитные карты, но я ими не пользуюсь, при закрытии банк просит погасить сумму за обслуживание, законно это? Могу ли я не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, не можете если договором предусмотрена плата за обслуживание, а договор с банком Вы не разрывали, даже если картами Вы не пользовались.

Всего вам наилучшего!

12.07.2017, 13:54

Добрый день. Если Вашим договором предусмотрена плата за обслуживание счета то Вы должны оплатить эти средства независимо от использования.

12.07.2017, 12:59

Если я не пользовалась этой картой с начала года

12.07.2017, 13:49

Здравствуйте Не имеет значения пользовались в картой дебетовой или нет каждый карте прикреплен расчетный счет при заключении договора о выпуске карты и прикрепления к нему расчётного счёта устанавливается условиях за его обслуживания вы обязаны оплачивать обслуживание данных карт вам нужно было сразу же расторгнуть договор обслуживания конкретных расчетных счетов и заблокировать данные карты вы этим правом не воспользовались соответственно банк имеет полное право требовать с вас взыскании задолженности за обслуживание расчетных счетов.

12.07.2017, 13:52

Добрый день, Татьяна!

Вот именно этим банки и пользуются - тем, что люди не читают условия договора, а там может быть такое условие, независимо от того, пользовались Вы картой или нет.

12.07.2017, 13:53

Читайте условия своего тарифного плана по данным картам, если плата за обслуживание предусмотрена, платить придется все равно. Удачи.

12.07.2017, 13:53

Смотрите условия договора заключенного между Вами и банком. Вы также можете обратиться в личные консультации к любому юристу сайта для того, чтобы он проанализировал Ваш договор, но на платной основе.

12.07.2017, 13:57