Сочи, 12.07.2017, 13:33

Ребенок едет в Абхазия нужно согласие родителей можно ли дистанционно. Ребенок уже в Адлере, а родители в Казани.

Вопрос №12842451 из г. Сочи
опубликован 12.07.2017, 13:33
Ребенок едет в абхазия нужно согласие родителей можно ли дистанционно. Ребенок уже в адлере, а родители в казани.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей. (Основание ст. 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

12.07.2017, 13:38

Все это и так было ясно. Вопрос в том могут ли родители дистанционно (то есть не приезжая из казани в адлер) дать такое согласия, ясно что через нотариуса. Например, в советское время были нотариально заверенные телеграммы, а сейчас как?

12.07.2017, 13:55

Родители могут оформить доверенность в Казани на то лицо с кем будет следовать ребенок, для этого понадобится скан паспорта того лица, затем эту доверенность отправите заказным письмом в Адлер.

12.07.2017, 13:57

Вам необходимо у себя в городе, оформить доверенность на бабушку, ее присутствие не обязательно, доверенность можете отправить экспресс почтой.

12.07.2017, 14:00