Как узнать и оспорить завещание? Что делать, если оно скрывается от меня, наследника по первой линии?
Добрый день! Если Вы наследник первой очереди, то должны в течении 6 месяцем после смерти наследодателя обратиться с заявлением к нотариусу по последнему месту жительства умершего. Он Вам скажет, что делать и есть ли Вам что-то. Удачи Вам!
А чего Вы сидите целый год? Надо было в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Тогда бы Вы и смогли узнать от нотариуса о завещании. А сейчас что собираетесь делать? Брат вступил в наследство? Вам надо срок восстанавливать для вступления в наследство в суде. Но, суд вряд ли восстановит этот срок.