Могут ли вдову и ребенка выселить из служебной квартиры, если ее муж умер при прохождении службы?
Если у Вас нет в собственности другого жилья, то по факту "нуждаемости" Вам должны предоставить право на получение жилья. Напишите письменный запрос командованию, на основании ответа возможно будет действовать далее.
Согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих":
Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях БЕЗ предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членам семьи нанимателя жилого нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях члены семьи военнослужащих, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей.
На нас подали в суд на выселение без предоставления другого жилья ссылаясь на то что на момент гибели у мужа всего 7 лет выслуги.
В вашем случае, нужно изучать вопрос подробно в соответствии с заявленными требованиями висковомзаявлении, возможно вам можно претендовать на сертификат, но для этого важны определенные обстоятельства "нуждаемости", которые имелись еще при жизни супруга..