Муж дал ложные сведения о ребенке при разводе - что делать в подобной ситуации?
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.
Ирина!
Обжалуйте решение суда о расторжении брака, одновременно просите восстановить срок на его обжалование, поскольку узнали о решении только сейчас. Если бы суд знал, что у вас есть ребенок, он от мужа не принял бы заявление о расторжении брака до достижения ребенком 1 года.
Данный развод незаконен.Вам нужно обратиться в суд о признании данного Акта незаконным.Можете даже предъявить иск об ущербе к ЗАГСу.Они свои законы должны знать.
Бюро
если вашему сыну нет ещё и года муж не имел право без вашего согласия подавать на развод, подавайте в суд на признание его брака недействительным, так как он по сути развелся не законно.