Отказ в направлении на госпитализацию в Санкт-Петербурге - почему редкое заболевание и место жительства стали преградой
Почему мне не дают направление на госпитализаю в С-Петербург, я из Псковской области, ссылаясь на то что это не федерального значения. У меня редкое заболевание миастения, в С-Пб предложили госпитализацию при условии направления по месту жительства.
Почему не дают - значит, нет квот для направления в Санкт-Петербург в Вашем Минздраве. Квоты выделяет Минздрав России для регионов. Миастения не такое редкое заболевание сейчас. Часто люди уже начали болеть. Здесь не столько от больницы зависит, а от хороших специалистов в лечении этого заболевания.