Москва, 12.07.2017, 14:30

В каких случаях предоставляют записи с камер наблюдения жилого дома - Пример с подозрением в животном жестоком обращении

Вопрос №12842809 из г. Москва
опубликован 12.07.2017, 14:30
В каких случаях предоставляют записи с камер наблюдения жилого дома? Может конечно для кого-то это смешно, но у нас подозрение, что убили котёнка, хотели бы посмотреть запись так это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, конечно это не смешно. Вам следует обратиться в полицию с заявлением. Есть статья в УК за жетсокое обращение с животными. Укажите в заявление на необходимость получения видеозаписей из дома, где предположительно совершено преступление. Далее уже работа полиции.

12.07.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! По факту жестокого обращения с животным, обратитесь с заявлением в адрес МВД России. В заявлении вы можете указать на то, что подтвердить факт преступления возможно можно путем изучения соответствующей записи.

12.07.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Для того, чтобы посмотреть записи, нужно обратиться к сотрудникам полиции с заявлением.

Спасибо за обращение на наш сайт.

12.07.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно пример, как написать заявление?

13.07.2017, 07:44

Заявление можно писать в свободной форме, укажите, что тогда то произошел факт жестокого обращения с животным (котенком) и просите принять меры по данному факту, также укажите о наличии видеозаписи.

13.07.2017, 07:48

Пишется в простой свободной форме. Однако если Вы хотите, чтобы заявление не было отправлено в мусорную корзину или не повисло, советую составить заявление у адвоката.

13.07.2017, 19:57