Ижевск, 12.07.2017, 14:27

Возможно ли межевание земельного участка наследником после 2018 года, если собственник не произвел его при жизни?

Вопрос №12842811 из г. Ижевск
опубликован 12.07.2017, 14:27
Может ли наследник сделать межевание земельного участка для вступления в наследство после 2018 г? Если при жизни собственик не сделал межевание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Какие-либо действия в отношении земельного участка наследник может сделать после принятия наследства и оформления в собственность. Если кадастровый номер и паспорт участка есть, он поставлен на учет, то он наследуется.

12.07.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У нас есть кадастровый план земельного участка и свидетельство о государственной регистрации права. Этого для вступления в наследство достаточно после 2018 г?

12.07.2017, 14:39

Вступить Вы сможете в наследство, так как есть правоустанавливающие документы, но без межевания распорядится участком не сможете. Но пока не вступили все равно межевание сделать не сможете.

12.07.2017, 14:44