Проблема регистрации автомобиля - как бороться с запретом на регистрационные действия и мошенническими действиями ООО
Можете подать иск о расторжении договора купли-продажи в связи с обременением товара, но Вами скорее всего пропущен трехлетний срок исковой давности (считается со дня когда истцу стало известно о нарушенном праве). Если ответчик заявит о пропуске срока, суд откажет Вам в удовлетворении иска.
Каким образом цена товара в договоре оказалась 10 тыс. руб.? Полагаю, что это цена металлолома. О каком мошенничестве говорить со стороны продавца (ООО), если Вы и сами участвовали в этой сделке и не могли не понимать, что автомобиль на ходу стоит гораздо дороже, чем 10 тыс. руб.
Пытайтесь продать автомобиль, т.к. зарегистрировать на свое имя Вы не сможете, пользоваться им тоже не можете.
Нет автомобиль стоит 400 тыс, у нас так принято, все 10 тыс ставят в договоре вот в этом моя ошибка, мошенничество в том есть уголовная ст что мне автомобиль арестованный продали, и они не могли этого не знать, приставы наложили аресты, получается что он арестован был в пользу других должников а они мне его продали, вот в чем мошенничество а они не имели права его продавать.
Подать в суд исковое заявление о снятии запрета на регистрационные. Действия, указав, что собственником авто в данный момент являетесь вы, и вы не знали об ограничениях до покупки автомобиля.