Может ли ветеринарный врач изготовить личную печать - требования и права
Наталья, Врачебная печать является одним из средств легитимации конкретного медицинского работника. По общему правилу это именно врач, т. е. лицо с медицинским образованием.
Так что ответ-имеете полное право.
Чтобы заказать себе личную печать врача, требуется ксерокопия диплома медицинского специалиста. Изготовить себе личный оттиск может любой доктор, в том числе и ветеринарный, имеющий соответствующий диплом об образовании.. Больше ничего не нужно.
Имеете право себе изготовить в данном случае. Печать ветеринарного врача имеет те же требования, что и для обычного врача. Предназначена она для заверения ветеринарным доктором или сотрудником ветеринарной клиники рецептов и других рабочих документов. На таком оттиске также необходимо указать специализацию специалиста, его ФИО полностью, можно украсить логотипом учреждения или подходящим по тематике рисунком. Изготавливают печатные изделия из резины или полимера. Для удобства использования, оснастка подбирается персонально.