Сразу испугалась и уехала (стаж меньше года), но потом вернулась и оставила записку с извинениями и телефоном.
Сегодня на парковке, выезжая, задела чужую машину. Ущерб незначительный. Краска от моего бампера осталась. Сразу испугалась и уехала (стаж меньше года), но потом вернулась и оставила записку с извинениями и телефоном. Может нужно было остаться и вызвать ГАИ? Меня могут лишить прав?
Здравствуйте. Если потерпевший не обратится в полицию, вам позвонит, вы обо всем договоритесь и возместите причиненный ущерб, то ничего не будет. Если обратится, то однозначно ч. ст 12.27 КоАП РФ 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас могут привлечь к отв-ти по 12.27 часть 2 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -