Краснодар, 12.07.2017, 15:36

Меняли ли просроченный паспорт в ЗАГСЕ при регистрации свадьбы?

Вопрос №12843216 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2017, 15:36
У меня уже 4 месяца просроченный паспорт, неменяю потому что в Августе свадьба два раза как то менять не хочется! А теперь думаю примут ли просроченный паспорт в ЗАГСЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просроченный паспорт в ЗАГСе могут и не принять, поэтому могут Вам отказать в регистрации брака, так как Ваш паспорт недействительный.

12.07.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А сколько штраф будет за 4 месяца просрочки...?

12.07.2017, 16:01

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

12.07.2017, 16:04

Ст. 19.15 КоАП РФ Штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).

Спасибо за обращение на наш сайт.

12.07.2017, 16:05

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

12.07.2017, 16:05