Выбор кодов ОКВЭД для открытия бара (магазина) по продаже жидкостей для электронных сигарет, пива и закусок.

Хочу открыть бар (магазин) по продаже жидкостей для электронных сигарет, а так же продажа пива и разнообразных закусок к нему, какие коды ОКВЭД использвать.
Лучший ответ

---здравствуйте Игорь, основной ОКВЭД по продаже жидкостей для электронных сигарет 52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки ,

---а это ОКВЭД по деятельности баров. 55.40 Деятельность баров

52.25 - Розничная торговля алкогольными и другими напитками.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый Вам день

подбор окведов это платная услуга консультантов... обращайтесь в личку

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Указывайте ОКВЭД (ОК-029 2014 Ред.2) 47.78.9 торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах.

Поскольку у Вас магазин будет сборным.

И 47.2 торговля розничная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах укажите.

Что касается пива, то 52.25.12 подойдёт.

А эти коды подойдут для бара где можно будет курить электронные сигареты?

В принципе подойдут.

Игорь, здесь главное, что электронные сигареты пока не приравняли к табачным изделиям (потому как в них нет табака и жидкость изготавливается не из табака). Но возможно местные власти имеют право на своем уровне ограничивать использование е-сигарет в общественных местах.

По факту это же не сигарета, а электрический прибор для ингаляций))