Казань, 12.07.2017, 15:45

Необходимость составления протокола общего собрания для одобрения сделок в случае ограничения полномочий генерального директора

Вопрос №12843292 из г. Казань
опубликован 12.07.2017, 15:45
В Уставе ООО существуют ограничения полномочий генерального директора (в частности к исключительной компетенции общего собрания относится одобрение сделок выше определенной суммы, заключения договоров сроков более 12 месяцев, сделок с арендой/недвижимостью и т.д.). Нужно ли в таком случае составлять Протокол общего собрания об одобрении каждой конкретной сделки, попадающей под ограничения? Либо это можно делать только при требовании контрагента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

в законодательство внесены существенные изменения. Ваш вопрос по правилам сайтап платный обращайтесь к консультантам в личку

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

12.07.2017, 15:48

Нет к каждой сделке за пределами уставных требований прилагать решение общего собрания и выписку из устава а также приказ подтверждающий полномочия гендиректора.

12.07.2017, 15:56

Решение общего собрания о чем? решение же должно быть к каждой конкретной сделке?

12.07.2017, 16:01

Решение общего собрания разрешающее генеральному директору заключить конкретную сделку с имуществом ооо по сумме превышающую установленный уставом размер.

12.07.2017, 16:10