Спустя 8 лет после затопления подъезда, возникший конфликт стимулирует жителя первого этажа подать иск на возмещение ущерба
Андрей, Срок исковой давности для взыскания ущерба от залива квартиры Вами пропущен. Он составляет всего 3 года. Удачи Вам!
Добрый день. Вы конечно можете обратиться в суд, но срок исковой давности три года и если соседи попросят о его применении в удовлетворении иска Вам будет отказано.
Здравствуйте! Уже не можете обратиться в суд. Срок исковой давности составляет 3 года с момента нарушенного права. 8 лет-это уже слишком много, даже для восстановления сроков.
Подать то Вы сможете, но соседи в суде заявят о пропущенном сроке давности и Ваш иск отсанется без рассмотрения. Срок давности 3 года.
Нет не можете, так как пропущен срок исковой давности. В иске суд Вам откажет.
Статья 196. Общий срок исковой давностиОбщий срок исковой давности составляет три года