Владикавказ, 12.07.2017, 16:43

Вопросы о необходимости предоставления документов при получении РВП и ВНЖ

Вопрос №12843581 из г. Владикавказ
опубликован 12.07.2017, 16:43
Я получила рвп сказали что через 6 месяцев можно подавать не внж. нужно ли сдав документы на внж предоставить справку о доходах..? Сдав дркументы на внж в конце года все таки требуется уведомлять об рвп? и предомтавлять вновь справку 2 ндфл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление о проживании по РВП и подача документов на ВНЖ-это разные процедуры

При сдаче документов на ВНЖ-нужно подтвердить наличие законного источника средств к существованию (НДФЛ-2, справка с работы, пенсионное удостоверение, вклад в банке и т.п.)

Уведомление по РВП-будете делать по истечении 1-го года проживания по РВП (ВНЖ ещё к тому времени оформить не успеете), также нужно предоставлять сведению о доходах.

12.07.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обьязательна ли справка (НДФЛ-2, справка с работы,) при оформлении внж или же можно обойтись лишь наличием банковского счета?

12.07.2017, 17:01

Можно обойтись справкой из банка о наличии банковского счета и нахождении на нем необходимой суммы для получения ВНЖ. Потом счет можно закрыть.

12.07.2017, 17:05

Вот какие можно представить документы (любой по выбору)-п.21.4 Приказа Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.

Такими документами являются:

-справка о доходах физического лица,

-справка с места работы,

- пенсионное удостоверение,

- подтверждение о получении алиментов,-справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,

- справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада,

- иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

12.07.2017, 17:11