Возможно ли временное пребывание 4-летнего ребенка в доме ребенка или интернате в Ухте в связи с трудностями в жизни и разводом?
Добрый день. По данному вопросу вам надо обратиться в органы опеки и попечительства. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав). Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие). Дела об ограничении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
--- Здравствуйте, а родители ваш и и мужа где, почему у них не можете оставить временно ребёнка?. Обращайтесь в орган опеки и попечительства по данному вопросу.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый Вам день
вы можете отказаться от ребенка... обращайтесь в ораны опеки и попечительства
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.