Каким образом пенсионеру без собственного жилья урегулировать долг перед банком и какие суммы могут быть изъяты из пенсии?

Вопрос №12843955 из г. Киров
опубликован 12.07.2017, 17:53
Есть долг перед банком-по суду-Если я на пенсии и нет своего жилья (живу один, снимаю квартиру с обстановкой). Доход - только пенсия. Сколько могут забирать с пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма пенсии 11200 руб. Больше нет дохода. Играет ли роль прожиточный минимум, при взыскании долга приставами? Какие критерии по процентному удержанию долга с пенсии.

12.07.2017, 18:07

Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд (который вынес решение) о предоставлении отсрочки, рассрочки решения суда.

12.07.2017, 18:10

Судебные приставы удерживают с пенсии 50%

Чтобы умешить размер ежемесячного удержания необходимо обращаться в суд

Также Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

12.07.2017, 18:18

Добрый вечер

Судебные приставы имеют право удерживать с пенсии не более 50% в счет погашения долга

Спасибо за обращение на наш сайт.

12.07.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сумма пенсии 11200 руб. Больше нет дохода. Играет ли роль прожиточный минимум, при взыскании долга приставами? Какие критерии по процентному удержанию долга с пенсии.

12.07.2017, 18:07

Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд (который вынес решение) о предоставлении отсрочки, рассрочки решения суда.

12.07.2017, 18:10

Судебные приставы удерживают с пенсии 50%

Чтобы умешить размер ежемесячного удержания необходимо обращаться в суд

Также Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

12.07.2017, 18:18