Возможно ли взыскать неуплаченные за 15 лет алименты, после того как мать лишили родительских прав?

Вопрос №12843992 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2017, 18:21
Сейчас мне 20 лет, в июне 2000-го года мою мать (была матерью одиночкой) лишили родительских прав, суд постановил выплачивать алименты на содержание ребенка, т е меня в пользу опекуна - моей бабушки; Возможно ли сейчас взыскать неуплоченные за 15 лет алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Кристина Эдуардовна, а Ваша бабушка предъявляла судебным приставам к исполнению исполнительный лист на взыскание алиментов? Если да, то взыскать задолженность по алиментам на данный момент возможно. А если нет - боюсь, что это уже невозможно.

12.07.2017, 18:38

Да, исполнительный лист был предъявлен.

Какие документы нужно собрать и куда отнести? Спасибо, за ответ с:

12.07.2017, 18:55

Вам нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о разъяснении, почему не происходит взыскание алиментов, а также с заявлением об обращении взыскания на имущества должника в счёт погашения задолженности по алиментам.

12.07.2017, 19:02