Саранск, 12.07.2017, 18:54

Задержка зарплаты, просрочка кредита и передача долга в коллекторское агентство - что делать?

Вопрос №12844245 из г. Саранск
опубликован 12.07.2017, 18:54
Задержка зарплаты. Просрочка по кредиту. Суд. Исполнительный лист. А сегодня получаю от банка письмо о том, что мой долг передан в коллекторское агенство. Как себя вести в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да никак. У вас был суд, есть исполнительный лист, вот и выполняйте решение суда, а то, что банк передал долг в коллекторское агенство, то это уже не ваши проблемы.

12.07.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так коллекторы мне и родственникам на телефон названивают и грозят своим приездом...

12.07.2017, 19:26

Здравствуйте! По закону коллекторы не имеют в данном случае никаких прав, так как есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, Поэтому на любые действия коллекторов подавайте заявления в полицию. Сделайте так, чтобы они боялись с Вами связываться.

12.07.2017, 19:31

Ну и пусть названивают шлите их лесом, не отвечайте, внесите их в черный список. На то, чтобы приехать у них нет таких прав. Это могут только приставы и только по решению суда.

12.07.2017, 19:32