Как получить льготный проездной билет до получения пенсии?

Меня зовут светлана сергеевна. Мне 28 июня исполнилось 55 лет. документы в пенсионный фонд я сдала 30 мая. ждали ответ из архива. 11 июля все документы были собраны полностью. Мне отказывают в приобретении льготного проездного билета пока не назначат день пенсии и пока не получю первую пенсию. Могу ли я преобрести проезной. Мне 55 лет в июне 2017 и документы все сданы в пенсионный фонд. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! До тех пор пока ПФР официально не назначит Вам пенсию и дату ее получения, Вы не сможете приобрести льготный проездной билет. Удачи и добра!

Спасибо за дельный совет!