Расчет алиментов для ребенка при отсутствии официального заработка в Тамбовской области

Вопрос №12844597 из г. Липецк
опубликован 12.07.2017, 20:34
Проживаю в Тамбовской области. Усыновил ребёнка, с его матерью в браке не состоял. Официально нигде не работаю, иных доходов не имею. Какую сумму алиментов мне присудят выплачивать ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если же я работаю официально, то получается 25 процентов от зарплаты. Если эта сумма не составляет прожиточного минимума? Так же заставят платить по минимальной или просто останется процент от зарплаты?

12.07.2017, 22:33

Доброго времени суток. В вашем случае присудят в твердой денежной сумме. Как правило в размере прожиточного минимума. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

12.07.2017, 21:57

Если работаете официально, то присуждают 1/4 на 1 ребенка или это 25%.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

12.07.2017, 22:44

А если же я работаю официально, то получается 25 процентов от зарплаты. Если эта сумма не составляет прожиточного минимума? Так же заставят платить по минимальной или просто останется процент от зарплаты?

12.07.2017, 22:33