Как вступить в наследство, если свидетельство о смерти родной матери находится у сестры, и она его не предоставляет?

• г. Самара

Здраствуите. Уменя как вступить в наследство если свидетельство о смерти родной матери находится у сестры и мне его не дают. Без суда. Я хочу отдать свою долю племяннику которыий в этой квартире сеичас прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, свидетельство о смерти для этого не нужно, его нотариусу скорее всего уже предоставила ваша сестра.