Снятие денег за коммунальные платежи с карты, предназначенной для выплаты пенсии потерявшего кормильца, на несовершеннолетнего ребенка
У меня снимают деньги за долги за коммунальные платежи с карты, на которую приходит пенсия по потери кормильца на моего несовершеннолетнего ребенка.
Вам необходимо представить судебному приставу справку из пенсионного фонда о том, что на вашу карту перечисляется пенсия по потере кормильца, и удержаний производиться не будет.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый вечер
С пенсии по потери кормилци нельзя производить удержания в соответствии со статьей 101 Закона "Об исполнительном производстве"
Вам необходимо взять справку о том, что на счет поступает именно пенсия по потери кормилица и предоставить ее судебному приставу вместе с заявлением о снятии ареста со счета и возврате удержанных днежных средств.