Требуются справки с украинских организаций для подтверждения льготной пенсии - можно ли отказать без них?
Я сдала все подтверждающие документы на льготную пенсию в пенсионный фонд единственное что основная трудовая деятельность у меня была на украине и поэтому с меня требуют справки с украинских организаций я делала письменный запрос но ответа не последовало имеют ли право мне отказать в льготной пенсии из за отсутствия этих справок документы подтверждающие льготную пенсию предоставлены.
Лучший ответ
Управление ПФР скорей всего вынесет постановление об отказе в назначении досрочной пенсии в связи с отсутствием документов, подтверждающих льготный стаж.
Добрый день. Да, они статисты и должны видеть документы, которые подтверждают Ваш стаж. Если откажут - имеете право обратиться в суд.