Окно на компьютере с требованием оплаты и угрозой ареста - возможные причины и действия
На компе высветилось окно и не закрывается! Утверждение МВД РФ о том, что на моем компе зафиксировано незаконное действие-просмотр и хранение порнографии, гей порно, видеоматериалы содержащие порно с лицами не достигшими 18 лет. Требуют оплатить 1900 рублей на мобильный +7 961-048-5104! срок оплаты 1 час, если не оплатить прибудет группа д/задержания и изъятия компа. Что это? вирус? Развод на деньги?
Сами подумайте, конечно же это сбор денег и это никто иные как обычные интернет разводилы на деньги, ничего не отправляйте им и забудьте об этом.
Это вообще развод для глупцов. При запуске винды нужно быстро запустить автозапуск и убрать галочку напротив незнакомого файла/приложения. Да, это вирус.